Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области назначили даты проведения ЕГЭ и ОГЭ

В Ростовской области назначили даты проведения ЕГЭ и ОГЭ
Единый экзамен проведут в три этапа

В Ростовской области единый государственный экзамен проведут в три этапа. Первое тестирование пройдет 22 марта. Расписание экзаменов разместило министерство просвещения России для общественного обсуждения.

Досрочный этап ЕГЭ в Ростовской области пройдет с 22 марта по 16 апреля 2021 года. Школьники сдадут экзамены по химии, литературе и географии. Основной этап ЕГЭ начнется 24 мая и продлится до 1 июля.

— 27 мая учащиеся пройдут тестирование по русскому языку, а 31 мая — по математике, — следует из информации Минпросвещения.

Дополнительный этап сдачи Единого государственного экзамена запланирован с 3 по 17 сентября.

Выпускники девятых классов сдадут обязательный государственный экзамен (ОГЭ) также в три этапа. Досрочный этап пройдет с 20 апреля по 14 мая, основной — с 21 мая по 1 июля, а дополнительный — с 3 по 22 сентября. Русский язык школьники сдадут 4 июня, а математику — 8 июня.

Заявления на участие в ЕГЭ необходимо написать до 1 февраля 2021 года, в ОГЭ — до 1 марта.

Итоговое сочинение одиннадцатиклассники напишут 2 декабря. У девятиклассников будет итоговое собеседование по русскому языку. Оно состоится 10 февраля.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.