Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области назначили министра, отвечающего за антикоррупционные меры

В Ростовской области назначили министра, отвечающего за антикоррупционные меры
В свободное время он выступает в хоккейной лиге.

В свободное время он выступает в хоккейной лиге.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев назначил нового министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции. Им стал 44-летний Олег Жеухин.

Олег Жеухин ранее работал заместителем руководителя аппарата Правительства Ростовской области. Ему подчинялся отдел безопасности, а также служба по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии региона. В 2014 году Жеухин окончил магистратуру Южно-Российского института управления (РАНХиГС) по направлению «Политология», в ранее получил юридическое образование в Академии федеральной службы безопасности РФ.

Работая в правительстве, за прошлый год Олег Жеухин отчитался о задекларированном доходе в 2,7 млн рублей. Ему также принадлежит автомобиль Lexus RX 200T, а вот собственной недвижимости у чиновника нет. Всё жильё находится в пользовании — две квартиры 74 и 130 квадратных метров, жилой дом в 315 квадратных метров и 15 соток земли.

В свободное от работы время Олег Жеухин играет в непрофессиональной хоккейной лиге. В команде «Крылья Ростова» он выступает как нападающий. В прошлом сезоне он отыграл 16 матчей, в которых сделал 4 качественные передачи и забил 1 гол.

Отметим, что ранее должности министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в правительстве региона не существовало — она была введена указом губернатора Ростовской области в сентябре этого года. Как сообщил источник donnews.ru, решение о её введении было принято в администрации президента РФ. Это стало реакцией на многочисленные аресты чиновников в правительстве области. Так, только в этом году были задержаны замгубернатора Ростовской области Сергей Сидаш, главный архитектор региона Алексей Полянский. Около 20 чиновников и силовиков из Ростовской области попали в федеральный «список коррупционеров», опубликованный на портале Госслужбы РФ.

Ангелия Эрбен

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:51
564
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.