Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области назвали причины крупных пожаров

В Ростовской области назвали причины крупных пожаров
По некоторым из фактов уже ведется следствие

Главы районов Ростовской области, где произошли крупные пожары, на заседании оперштаба, которое прошло утром 3 сентября, рассказали о причинах их возникновения.

Так, глава Красносулинского района Николай Альшенко заявил, что причиной стало неосторожное обращение с огнем. Он также отметил, что по этому факту следователи уже ведут работу, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

По словам главы Каменского района причиной пожара стало короткое замыкание на железнодорожных путях. При этом, по его словам, уже есть точное подтверждение этого факта.

Руководитель Тарасовского района, где произошел крупнейший пожар, охвативший территорию в 700 гектар, заявил, что причиной пожара стало замыкание на линии электропередач.

Ольга Мельникова, возглавляющая Белокалитвинский район, сообщила, что у пожара в ее районе было два источника возгорания, однако причины их возникновения она назвать затруднилась.

Напомним, что всего в Ростовской области было зафиксировано четыре крупных пожара. Самый крупный – в Тарасовском районе, где горит более 700 гектар леса.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.