Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области обезвредили 50 мин и снарядов времен войны

В Ростовской области обезвредили 50 мин и снарядов времен войны
Взрывоопасные предметы нашли в Багаевском районе

Саперы южного военного округа разминировали более 50 взрывоопасных предметов в Ростовской области. Мины и снаряды были времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.

Жители Багаевского района нашли мины и снаряды в земле, когда проводили сельскохозяйственные работы. Они сообщили об этом в местный военный комиссариат. Оттуда заявка на разминирование поступила саперам ЮВО.

— Прибывшая на место инженерно-саперная группа ЮВО обследовала местность, используя штатные миноискатели ИМП-С2 и костюмы сапера ОВР-2 «Сокол». Военные саперы идентифицировали и извлекли боеприпасы, среди которых оказались немецкие и советские артиллерийские мины времен Великой Отечественной войны калибра 120, 82 и 45 миллиметров, — рассказали о находке в пресс-службе.

Часть взрывоопасных предметов была на специальных автомобилях доставлена на полигон Кадамовский для уничтожения путем подрыва. Работы по очистке местности в Багаевском районе будут продолжаться.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
464
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.