СМИ получили секретные данные об огромном количестве жалоб на автопилот Tesla
Об этом компания Илона Маска умалчивала.
Саперы южного военного округа разминировали более 50 взрывоопасных предметов в Ростовской области. Мины и снаряды были времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.
Жители Багаевского района нашли мины и снаряды в земле, когда проводили сельскохозяйственные работы. Они сообщили об этом в местный военный комиссариат. Оттуда заявка на разминирование поступила саперам ЮВО.
— Прибывшая на место инженерно-саперная группа ЮВО обследовала местность, используя штатные миноискатели ИМП-С2 и костюмы сапера ОВР-2 «Сокол». Военные саперы идентифицировали и извлекли боеприпасы, среди которых оказались немецкие и советские артиллерийские мины времен Великой Отечественной войны калибра 120, 82 и 45 миллиметров, — рассказали о находке в пресс-службе.
Часть взрывоопасных предметов была на специальных автомобилях доставлена на полигон Кадамовский для уничтожения путем подрыва. Работы по очистке местности в Багаевском районе будут продолжаться.
Григорий Мелихов