Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области оценили ситуацию в моргах

В Ростовской области оценили ситуацию в моргах
Ситуация напряженная, но все учреждения пока работают в штатном режиме

Власти рассказали о ситуации в моргах ковидных госпиталей Ростовской области. Ситуация назвали напряженной, но все еще штатной.

— В настоящий момент ситуация с работой моргов в регионе напряженная, но не критическая. Все патолого-анатомические бюро и морги при учреждениях здравоохранения функционируют в штатном режиме, — отметили в региональном пресс-центре по информированию о коронавирусе.

Сегодня ряд федеральных СМИ сообщил о сложной ситуации в моргах ковидных госпиталей в других регионах РФ. Но власти Ростовской области заверили, что морги загружены в допустимых пределах.

Ежедневно на Дону более 300 человек заражается коронавирусной инфекцией. Умирает от COVID-19 от 13 до 19 человек в сутки.

Недавно «Блокнот Ростов» писал о том, что в Ростове потеряли труп ковидного пациента. Семья ростовчан собиралась похоронить горячо любимого дедушку, но церемонию прощания и поминальный обед пришлось отменить — покойник исчез. По информации редакции, в морг, откуда пропало тело пенсионера, был вызван наряд полиции, чтобы зафиксировать происшествие. Чем окончилась история и нашли ли в итоге умершего — до сих пор неизвестно.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.