Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области опровергли введение карантина для приезжих

В Ростовской области опровергли введение карантина для приезжих
Слова губернатора истолковали неправильно

Ростовская область не собирается вводить обязательный карантин для всех приезжих в регион. Об этом в региональном пресс-центре сообщила пресс-секретарь губернатора Ирина Четвертакова.

– Не было такого решения. Это кто-то слишком вольно перевел разговор, который был на заседании штаба, где говорилось об учете всех въезжающих трудовых мигрантов, – отметила Четвертакова.

Ранее, на заседании оперативного штаба губернатор Василий Голубев предложил помещать всех вернувшихся вахтовиков или на карантин, или на самоизоляцию до получения ими отрицательных тестов на коронавирус. Глава региона также заявил, что администрации муниципальных образований должны налаживать контракт с компаниями, которые нанимают донских вахтовиков.

Ранее главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев сообщил, что пока ужесточения мер в Ростовской области не планируется, однако все может изменится в случае ухудшение ситуации. По данным на воскресенье в регионе зарегистрировано 37 459 случаев. Лечение в стационарах проходят 1935 человек, из них 147 находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ. Всего на Дону от коронавируса излечилось 30 158 человек, умерли 1184.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.