Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области отменены мероприятия, посвященные годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

В Ростовской области отменены мероприятия, посвященные годовщине аварии на Чернобыльской АЭС
Сегодня, 26 апреля весь мир чтит память ликвидаторов техногенной аварии на атомной станции в Чернобыле, которая произошла 34 года назад.

Сегодня, 26 апреля весь мир чтит память ликвидаторов техногенной аварии на атомной станции в Чернобыле, которая произошла 34 года назад. К сожалению, из-за действующего режима самоизоляции все памятные мероприятия, посвященные это трагической дате, на Дону отменены.

Официальные встречи, митинги за мирный атом и возложения цветов к мемориалам в честь ликвидаторов-чернобыльцев в этом году в Ростовской области проводить не будут.

— Но мы помним тех, кто внес неоценимый вклад в предотвращение радиационной стихии, — отметил замгубернатора РО Сергей Бондарев. — Более 20 тысяч наших земляков приняли участие в ликвидации последствий аварии.

Напомним: 34 года назад на 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной стации произошла крупнейшая в истории атомной энергетики авария, которая обернулась впоследствии тысячами погибших от лучевой болезни. Более страшных последствий удалось избежать благодаря самоотверженной работе ликвидаторов Чернобыльской аварии, которые ценой своего здоровья смогли минимизировать ущерб экологии ряда стран от радиационного заражения.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.