Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области отремонтируют более 180 участков дорог в этом году

В Ростовской области отремонтируют более 180 участков дорог в этом году
По словам замгубернатора Виктора Вовка, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на Дону в 2020 году пройдет ремонт на 181 дорожных объектах, и...

По словам замгубернатора Виктора Вовка, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на Дону в 2020 году пройдет ремонт на 181 дорожных объектах, из которых 102 — это дороги регионального значения.

В числе дорог областного значения — дорога из Азова в Староминскую (Краснодарский край), которая является альтернативой платных участков М-4 «Дон». В этом году отремонтируют два участка трассы общей длинной в 18 километров, в том числи и два моста: через реку Ея и через реку Мокрая Чумбурка.

Также продолжат ремонт многострадальной дороги «Ростов — Волгодонск»: за последние пять лет из 210 километров трассы отремонтировали 58 километров, в этом году работы продолжаться. Кроме этого до конца года в Волгодонске должны завершить реконструкцию подъезда к Ростовской АЭС.

В этом году завершат ремонт участка дороги из села Самбек в Снежное (ДНР) в районе музейного комплекса «Самбекские высоты» — успеть должны к маю, когда народный музей откроют для посетителей.

Кроме региональных трасс, в списки ремонтируемых попали 79 местных дорог в двух десятках муниципалитетов области. Например, в Таганроге будет отремонтирована улица Мирная, которая связывает с остальным городом четыре садоводческих товарищества. А в Азовской районе будет реконструирована внутрепоселковая дорога в поселке Новополтавский, которая ведет к детскому саду и школе.

— Большинство конкурсов на определение подрядчиков уже проведено, как только позволят погодные условия — приступим к работе, — пообещал замгубернатора. — Напомню: с прошлого года в области изменился порядок расчета с подрядными организациями — оплата производится только после полного выполнения работ. Это минимизируем число недобросовестных подрядчиков.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

04:00
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.