Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области парикмахерские и салоны красоты ушли в «тень»

В Ростовской области парикмахерские и салоны красоты ушли в «тень»
Эта сфера вызывает наибольшее опасение у региональной власти

Некоторые предприятия сферы бытового обслуживания уходят в «тень», несмотря на то что сейчас для них все ограничения на работу сняты. Об этом рассказала директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова.

Она отметила, что парикмахерским, косметологическим салонам и салонам красоты, баням и саунам разрешили работать. Но некоторые предпочли не возвращаться к привычному укладу.

— Хотелось бы предупредить граждан, что пользоваться услугами предприятий бытового обслуживания, салонов красоты, парикмахерских, которые ушли в теневой сектор, значит подвергать угрозе свою жизнь и здоровье. Тенденция того, что эти предприятия уходят в тень, вызывает наибольшую тревогу, — сказала Теларова.

Как обстоят дела на потребительском рынке и в частности в сфере бытовых услуг, в департаменте будут рассматривать по итогам работы предприятий за полугодие.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.