Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области пенсионер на иномарке насмерть сбил ребенка

В Ростовской области пенсионер на иномарке насмерть сбил ребенка
Девочка переходила дорогу по пешеходному переходу 

В Волгодонске под колесами «Хонды» погибла 12-летняя школьница. Трагедия произошла днем 20 марта на улице 2-я Бетонная, недалеко от базы стройматериалов. Об этом сообщает издание «Блокнот Волгодонск».

Около 15:00 подросток переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В это время по дороге ехал 74-летний водитель за рулем «Хонды». Пенсионер не смог вовремя среагировать и на большой скорости машина сбила девочку. Удар был такой силы, что у автомобиля оторвало зеркало и смяло левый бок. От полученных травм ребенок погиб на месте.

Как стало известно «Блокноту», погибшую волгодончанку звали Валерия, она проживала в дачном массиве, расположенном недалеко от места трагедии.

– Девочка была единственным ребенком в семье, она училась в школе №7, – уточнило издание.

Отметим, что нерегулируемый пешеходный переход, на котором погибла школьница, считается в Волгодонске очень опасным местом. В дачном массиве, расположенном совсем рядом с ним, проживает много детей, пенсионеров и слабовидящих людей. Они вынуждены часто переходить этот опасный участок дороги.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
962
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.