Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области планируют ужесточить комендантский час для подростков

В Ростовской области планируют ужесточить комендантский час для подростков
Эксперты уверены, это поможет снизить преступность.

Эксперты уверены, это поможет снизить преступность.

В Ростовской области каждое пятое преступление, совершённое подростками, происходит в ночное время, сообщил заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Ростовской области Денис Стрижов. Именно поэтому руководство регионального главка направило в Законодательное собрание области инициативу, согласно которой необходимо внести изменения в областной закон, ужесточив комендантский час.

Как оказалось, инициатива была направлена депутатам ещё год назад, но так и не была одобрена.

— Большая часть правонарушений и преступлений совершаются подростками после учёбы, когда они ничем не заняты. Школьники появляются в состоянии опьянения в общественных местах, в том числе и в ночное время. К сожалению, пока реакции {на наше предложение} нет. Надеемся, что изменения в закон будут внесены уже в 2020 году, — сказал Денис Стрижов.

На данный момент в Ростовской области детям до 16 лет запрещено находиться на улице без сопровождения законных представителей с 22:00 до 6:00. В противном случае грозит штраф в размере 500 рублей. Полицейские предлагают сделать комендантский час для лиц от 16 до 18 лет. Он, по их мнению, должен действовать с 23:00 до 6:00.

Отметим, что подобный запрет уже действует в Краснодарском крае.

Кирилл Андреев

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:30
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.