Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области поднимется сильный ветер и пройдут дожди

В Ростовской области поднимется сильный ветер и пройдут дожди
В регионе заметно похолодает.

В регионе заметно похолодает.

В Ростовской области наступившая неделя будет прохладнее прошедшей, также возможны кратковременные дожди. Всю неделю продержится высокое атмосферное давление.

В понедельник и во вторник, 11 и 12 ноября, утром ожидается сильный туман, из-за которого ухудшится видимость на дорогах. Однако к обеду уже выглянет солнце и воздух прогреется до +8...+14 °С. Осадков в эти сутки синоптики не прогнозируют, а направление ветра будет постоянно меняться — с восточного, на южный, а затем на северо-восточный. При этом его скорость будет небольшой 2-4 метра в секунду.

В среду, 13 ноября, станет немного прохладнее, и пойдёт дождь, который будет лить в течение суток. Синоптики обещают в Ростовской области понижение температуры до +9...+11 °С, а ночью до +6...+10 °С. Восточный ветер усилится, его порывы будут достигать 12-13 метров в секунду.

14 ноября кратковременный дождь может пройти только с утра, а затем на улице прояснеет. Столбик термометра покажет от +6...+12 °С днём и +3...+5°С ночью. Ветер станет ещё сильнее до 7-8 метров в секунду с порывами до 15-16 метров в секунду.

В пятницу, 15 ноября, температура продолжит падать — днём прогнозируется +4...+9 °С. При этом ощущаться нижний температурный порог будет, как –1 °С. Порывы восточного ветра в этот день достигнут своего пика, усилившись до 18 метров в секунду. А уже к выходным он начнёт затихать.

Ангелия Эрбен

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:22
619
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.