Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области появится первый в стране передвижной бассейн

В Ростовской области появится первый в стране передвижной бассейн
Это экспериментальная модель

В станицу Кривянская Ростовской области в ближайшее время привезут первый в России передвижной бассейновый комплекс. Проект получил название «Мобильный всеобуч по плаванию». Его презентация прошла 25 июля в Санкт-Пнтербурге. Об этом сообщили в Всероссийской федерации плавания.

Инициатором проекта стал руководитель Ростовской федерации плавания Игорь Горин. А деньги на его разработку были выделены в рамках президентского гранта.

Сам комплекс состоит из сборно-щитового учебного бассейна размером 10х6х1 метр, размещаемого в пневмокаркасном шатре, и шасси с прицепом, на которых смонтировано санитарно-бытовое и технологическое оборудование. Он легко собирается и разбирается. Одновременно в нем могут заниматься 15 человек. Правда использовать в зимний период его не получится.

В федерации плавания отмечают, что подобный комплекс является одним из самых оперативных и бюджетных вариантов решения проблемы дефицита водноспортивных объектов на территориях, где строительство стационарных бассейнов нецелесообразно по экономическим, социально-демографическим и иным причинам. А к таковым у нас относятся 47% муниципалитетов.

Если проект хорошо себя зарекомендует, то будет налажено серийное производство.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
438
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.