Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области полиция ищет сбежавшего пациента с коронавирусом

В Ростовской области полиция ищет сбежавшего пациента с коронавирусом
Мужчина не стал дожидаться результата анализов

В Ростовской области полиция ищет сбежавшего пациент больницы.

Несмотря на то, что у жителя города Шахты предварительно подтвержден диагноз коронавирус, мужчина самовольно покинул инфекционное отделение медицинского учреждения, не дожидаясь результатов повторных анализов.

– В управление МВД России по городу Шахты поступило сообщение из оперативного штаба города Шахты о подтверждении первичного анализа на коронавирусную инфекцию у одного из пациентов инфекционного отделения, который накануне покинул медицинское учреждение, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Известно, что пропал мужчина в возрасте. С собой он захватил только рюкзак. Теперь полиции предстоит установить место, где прячется дончанин и выяснить по какой причине он рискнул совершить такой опасный поступок.

Напомним, 1 апреля 2020 года президент Владимир Путин подписал закон, который ужесточает наказание за нарушения режима карантина. Для граждан сумма штрафа составит от 15 до 40 тысяч рублей, для должностных лиц – до 150 тысяч рублей, либо приостановка деятельности на три месяца. Максимальная санкция для организаций – 500 тысяч рублей.

Юлия Ежикова


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram. 


 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:59
573
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.