Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области после Пасхальных выходных резко похолодает и начнут лить дожди

В Ростовской области после Пасхальных выходных резко похолодает и начнут лить дожди
В ближайшие двое суток в регионе будет дуть сильный ветер.

В ближайшие двое суток в регионе будет дуть сильный ветер.

В пятницу, 17 апреля, днём в Ростовской области синоптики прогнозируют пасмурную погоду, но без осадков и всего +12…+15 °С. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 8-10 метров в секунду с порывами до 14-16 метров в секунду. Предстоящей ночью столбик термометра опустится до +4…+8 °С.

В субботу, 18 апреля, в регионе ожидается небольшое потепление. Так, днём будет солнечно и до +15…+20 °С. Холодный западный ветер с переходом на северный стихнет до 6-8 метров в секунду. Ночью в Ростове ожидается +5 °С, а по северу региона +1…+3 °С.

В воскресенье, в день Пасхи, западный ветер стихнет до 2-4 метров в секунду. Погода утром и днём будет преимущественно пасмурной и прохладной — воздух прогреется всего до +12...+15 °С. Осадков в этот день не ожидается, но ближе к вечеру небо затянет облаками. В ночные часы прохлада достигнет +4...+9 °С. Ближе к утру понедельника, 20 апреля, в регионе начнут лить дожи, которые прекратятся лишь спустя сутки.

Кроме этого, с 20 апреля в Ростовской области ожидается очередное похолодание. Так, днём в Ростове будет всего от +9 °С до +12 °С, а по северу региона около +5 °С. Несмотря на это, в ночные часы даже в северных районах заморозков синоптики не прогнозируют.

Кирилл Андреев

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.