Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области построят новый зерновой терминал за 2,6 млрд рублей

В Ростовской области построят новый зерновой терминал за 2,6 млрд рублей
С финансированием поможет Сбербанк

В Москве в рамках выставки «Золотая осень» было подписано трехстороннее соглашение между правительством Ростовской области ПАО Сбербанк России и ООО «Азовский морской терминал» о строительстве в Азове нового зернового терминала за 2,6 млрд рублей.

– Суть проекта в создании многопрофильного перевалочного комплекса зерновых культур и генеральных грузов «Зерновой терминал в морском порту Азов» пропускной способностью от 1,5 млн тонн в год  с возможным увеличением до 2 млн тонн в год, – заявил первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.

Завершить все работы и ввести новый терминал в строй планируется к 2024 году.

– В рамках реализации проекта мы планируем увеличить глубину причалов до 4-5 метров, что позволит заходить в порт не только речным, но и морским судам, – заявил гендиректор ООО «Азовский морской терминал» Юрий Курилов.

Финансирование будет осуществляться за счет собственных средств инвестора и банковского кредита.

– Наше трехстороннее сотрудничество поможет быстро и качественно реализовать значимый для Ростовской области инвестиционный проект, в котором Сбербанк будет обеспечивать комплексную поддержку по предоставляемым продуктам и услугам и осуществлять действия, направленные на повышение эффективности и качества обслуживания, – добавил старший вице-президент Сбербанка Владимир Ситнов.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
570
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.