Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области предложили продлить школьные каникулы до двух недель

В Ростовской области предложили продлить школьные каникулы до двух недель
И отказаться от оздоровительных лагерей

Увеличить сроки проведения осенних каникул до двух недель предложил глава Роспотребнадзора Ростовской области Евгений Ковалев. Предложение он внес из-за напряженной ситуации с заболеваемостью в учебных заведения области на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

– Сейчас активно обсуждают, что нужно все бросить и срочно сделать каникулы в школах. Считаю, что на сегодня это не нужно. Но вместе с тем министерству образования вместе с муниципалитетами нужно проанализировать ситуацию. Рекомендую проводить каникулы во всех школах не в разные даты, а одномоментно. И не неделю, а две недели — на один инкубационный период, — высказался Ковалев.

Кроме того, Евгений Ковалев посчитал нецелесообразным организовать традиционные оздоровительные лагери при школах во время осенних каникул. В это время нужно стараться минимизировать контакты детей с педагогов и разобщить их друг от друга.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
498
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.