Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области пригородные автобусы к 1 июля перейдут на безнал

В Ростовской области пригородные автобусы к 1 июля перейдут на безнал
15 маршрутов уже используют валидаторы.

15 маршрутов уже используют валидаторы.

Пригородные автобусы в Ростовской области к 1 июля 2020 года должны перейти на систему безналичной оплаты проезда, рассказал губернатор Василий Голубев в эфире телепрограммы «Главные о главном».

По его словам, в регионе 15 пригородных маршрутов уже работают по такой системе. Перевести на неё необходимо ещё 114 маршрутов.

— У нас впереди конкурсы на эти маршруты и безналичная система оплаты будет одним из прописанных условий для участников. Выиграет лишь тот, кто сможет решить эту задачу, — пояснил губернатор.

Он добавил, что в первую очередь на безналичную систему оплаты проезда перейдут маршруты, относящиеся к ростовской агломерации. В дальнейшем эта практика будет распространена на территорию всего региона.

Напомним, что в Ростове системами безналичной оплаты проезда уже несколько лет оснащён весь общественный транспорт, за исключением так называемых межмуниципальных маршрутов. Некоторые эксперты предлагают в принципе отказаться в городе от использования наличных при оплате проезда, однако их оппоненты заявляют, что отнимать у граждан выбор способа оплаты проезда будет означать нарушение их конституционных прав.

Сергей Деркачёв

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
522
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.