Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области принудительно госпитализировали 93 пациента с коронавирусом

В Ростовской области принудительно госпитализировали 93 пациента с коронавирусом
Сами они отказывались ложиться в больницу

В Ростовской области зараженных коронавирусом пациентов, которые отказывались от госпитализации, отправили в медучреждения принудительно. Об этом рассказал временно исполняющий обязанности руководителя Роспотребнадзора по Ростовской области Анатолий Конченко на заседании оперштаба. Сам глава ведомства сейчас находится в отпуске.

— Управлением и территориальными отделами поданы 93 исковых заявления о принудительной госпитализации больных новой коронавирусной инфекцией в связи с отказом данных лиц от добровольной госпитализации, — сообщил он.

При этом многие жители Ростовской области жалуются, что не могут добиться госпитализации для себя и своих заболевших близких, даже если чувствуют себя плохо. Дончане говорят о том, что им самим зачастую приходится идти с высокой температурой и другими симптомами к врачам, а те прописывают лекарства и отправляют болеть пациентов домой.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:40
419
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.