Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области против строителей Мясниковского МЭОКа началась «партизанская война»

В Ростовской области против строителей Мясниковского МЭОКа началась «партизанская война»
Недовольные перекрывают дороги и портят машины.

Недовольные перекрывают дороги и портят машины.

Как рассказала генеральный директор ООО «ГК “Чистый город”» Элла Кузьмина, от действий недоброжелателей уже пострадали несколько автомобилей сотрудников компании. Повреждения они получили, пытаясь проехать к участку, который определён под строительство Мясниковского мусороперерабатывающего комплекса.

По словам Кузьминой, недовольные (предположительно, местные жители) выставляют посты на всех подъездных дорогах к участку, а не только на основной, которая проходит вблизи хутора Весёлый.

— Они везде рубят деревья, хорошие деревья в лесополосах, и валят их на дорогу. Преграждают путь технике, которая везёт на участок плиты, щебень. С 21 ноября это продолжается практически ежедневно, — заявила гендиректор ООО «ГК “Чистый город”» — регионального оператора Мясниковского МЭОКа.

Также сотрудники компании обнаружили на дороге вкрученные в землю самодельные металлические «болты», из-за которых несколько машин повредили покрышки.

— Это дорога общего пользования, проезд по ней должен быть беспрепятственным. Она проходит по окраине хутора Весёлый, а потом и вовсе сворачивает в сторону от населённого пункта. Мы проезжаем к участку, не причиняя никому неудобств, — рассказала Элла Кузьмина.

В случае противоправных действий — повреждения техники, нанесения ущерба, как рассказала Кузьмина, сотрудники регионального оператора вызывают полицию, участкового.

— Насколько я знаю, на выходных начальник отдела полиции района разговаривал с людьми. Но такие беседы ни к чему не приводят, — отметила Элла Кузьмина.

О «партизанской войне» представители регоператора уже сообщили и в правительство Ростовской области. Они также направили просьбу главе управления МВД России по Ростовской области Олегу Агаркову, чтобы сотрудники полиции помогли обеспечить безопасность при проведении работ по строительству Мясниковского МЭОКа.

При этом гендиректор ООО «ГК “Чистый город”» подчеркнула, что сейчас ведётся подготовка участка — делают выемку грунта и ограждающий вал, завозят предварительно приобретённые стройматериалы. Это необходимо для того, чтобы как только будет получена вся необходимая разрешительная документация, сразу начать строительство полигона, куда будет свозиться мусор из Ростова и Мясниковского района. На участке как раз по жалобе жителей побывали представители контролирующих органов и нарушений не нашли.

Напомним, регоператор уже получил заключение государственной экологической экспертизы. Теперь проектная документация Мясниковского МЭОКа находится на стадии прохождения Главгосэкспертизы России.

Вера Иванова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
481
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.