Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области рассказали, когда начнется массовая вакцинация от коронавируса

В Ростовской области рассказали, когда начнется массовая вакцинация от коронавируса
Власти уже готовят дополнительные пункты, где можно будет сделать прививку

В Ростовской области буквально совсем скоро начнут прививать от коронавируса массово. Подготовка к этому уже идет полным ходом. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба по коронавирусу, прошедшего накануне.

— Уже предусмотрены резервные пункты, чтобы людям было удобно добраться. Обычные граждане смогут это сделать более массово с середины месяца, — сказал замгубернатора Сергей Бондарев.

Он также заявил, что в некоторых СМИ появляются псевдоспециалисты, которые убеждают, что вакцина вредная. Но по данным властей, вакцина получила все необходимые сертификаты, и ею уже привито больше миллиона человек.

Сам Бондарев сообщил, что тоже привился 25 декабря «Спутником V». Во время вакцинации, как признался он, он соблюдал не все меры ограничения, но несмотря на это перенес прививку хорошо, лишь однажды почувствовал легкое недомогание.

В Ростовскую область на днях поступило очередные 7100 доз вакцины от коронавируса. Всего в регионе уже 11442 дозы. Уже начали вакцинировать социальных работников, педработников, следующие будут транспортники, а потом госслужащие и муниципальные служащие. После этого в планах властей начать массовую вакцинацию населения Ростовской области.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
364
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.