Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области рассказали о справках за пропуск школы

В Ростовской области рассказали о справках за пропуск школы
Однако в некоторых школах сообщают, что нельзя

Родители школьников были удивлены, когда на собраниях перед началом учебного года им сообщили, что даже за однодневный пропуск школы необходимо предоставить справку от врача. Однако в министерстве образования Ростовской области данную информацию назвали недостоверной. Об этом сообщили в региональном пресс-центре.

— Справка врача-педиатра требуется в случае отсутствия обучающегося в школе по причине заболевания. Требования по предоставлению справки в случае отсутствия обучающего в течение одного дня в школе отсутствуют, — отметили в пресс-центре.

Напомним, что 1 сентября в школы Ростовской области пошли более 440 тысяч учеников. Учебный процесс претерпел ряд изменений из-за ситуации с коронавирусом. Так, занятия теперь будут проводиться у каждого класса только в одном кабинете. А детей по максимуму попытаются оградить от контактов между собой во время перемен.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
453
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.