Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области разрешат работу парикмахерским

В Ростовской области разрешат работу парикмахерским
Но бриться ростовчанам придется самостоятельно

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев рассказал о том, как будет организована работа салонов красоты и парикмахерских, которые смогут начать работу уже с 18 мая.

По словам главы Роспотребнадзора, для владельцев салонов был подготовлен сборник, где перечислены все условия, позволяющие им работать в условиях пандемии.

– Прежде всего, это входной контроль и у посетителей, и у работников. Необходимо замерять температуру и обрабатывать руки дезинфекционным средством. Также следует организовать предварительную запись, и проводить эту работу только по ней.

–Все сотрудники парикмахерских должны иметь специальную пижаму, шапочку, маску и перчатки. При этом работать они могут только с волосами. Любой контакт с лицом клиента пока запрещен.

– Исключается бритье, работа с лицом, косметологические и косметические процедуры. В салонах красоты и парикмахерских на первом этапе можно проводить стрижку, уход за волосами и укладку, – добавил Ковалев.

Также рекомендовано, чтобы в одном помещении работал как минимум один мастер. Поэтому главный санврач предложил владельцам задуматься о том, чтобы расширить график работы.

– Бизнесу, который в этом занят, на мой взгляд, нужно подойти так: почему бы не начать работу с 08:00 и не продолжить после 22:00? Ведь эти услуги будут очень востребованы, – отметил Ковалев.

Он также предупредил, что сотрудники Роспотребнадзора будут тщательно следить за выполнением установленных правил.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
480
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.