Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области семьи с детьми до 8 лет получат по 5 000 рублей

В Ростовской области семьи с детьми до 8 лет получат по 5 000 рублей
В правительств региона рассказали, кто сможет на них претендовать

В Ростовской области 350 тысяч детей до восьми лет получат выплаты к Новому году. Сумма составит пять тысяч рублей. В донском правительстве рассказали, кто на этот раз получит право на выплаты.

— В соответствии с указом президента выплаты получат все семьи с детьми, которым на 17 декабря этого года еще не исполнилось 8 лет. Право на выплату имеют граждане РФ, проживающие на территории РФ: родители, усыновители, опекуны и попечители. Дети также должны быть гражданами РФ, — рассказали в правительстве.

Подать заявление на выплату можно через портал госуслуг или ПФР, если ребенок в семье появился после 1 июля либо родители не обращались ни за одной из «коронавирусных» выплат на детей. Подать заявление можно до 1 апреля 2021 года.

Те же, кто уже получали «коронавирусные» выплаты на детей в этом году, получат выплаты автоматически на основе ранее поданного заявления.

— Если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, изменились реквизиты банковского счета, необходимо подать «Заявление на предоставление сведений о реквизитах расчетного счета гражданина». При этом заявление для назначения новой выплаты подавать не нужно, — отметили в пресс-службе правительства региона.

Все возникающие вопросы по новой единовременной выплате родители могут задать через специально запущенный для этого электронный сервис online.pfrf.ru.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
468
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.