Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области сгорела крупнейшая в стране теплица с кактусами и суккулентами

В Ростовской области сгорела крупнейшая в стране теплица с кактусами и суккулентами
Некоторым растениям удалось выжить

Сегодня днем, 19 января в городе Новочеркасске, Ростовской области в сильном пожаре были уничтожены теплицы крупнейшего в стране питомника с кактусами и суккулентами.

О произошедшем рассказал на своей странице в социальной сети вконтакте владелец тепличного хозяйства Игорь Пугач-Рапопорт. Пожарных вызвали соседи, которые первыми заметили сильный чёрный дым.

— Пожарную соседи сразу вызвали, за что им большое спасибо, я позвонил всем работникам и вызвал такси. Когда приехал, уже всё было потушено, но теплицы было не узнать. Крыши нет, вся оплавилась, а деревянные стеллажи полностью сгорели вместе с растениями. Половина теплицы как будто испарилась вместе с содержимым и остался только каркас, — описал последствия пожара Игорь.

Большинство растений сгорели или были залиты расплавленным поликарбонатом, а потом залиты водой из пожарного гидранта. Часть растений в первой половине теплицы покрылись толстым слоем копоти, но остались живы. Вторая теплица загорелась от первой, но ее вовремя потушили и в ней всё осталось целое.

Причину возгорания еще предстоит установить, но есть большая вероятность, что виновата утечка газа, так как на фотографиях видно, что теплицы отапливались газовыми баллонами.

К счастью, при пожаре никто из людей не пострадал, а сам хозяин растений не унывает и уже составил дальнейший план действий по восстановлению утраченного хозяйства.

Ранее мы писали, что смертельные ожоги получил мужчина во время пожара в частном доме Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:30
889
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.