Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области скоро появятся новые банкноты в 200 и 2000 рублей

В Ростовской области скоро появятся новые банкноты в 200 и 2000 рублей
Идет подготовка оборудования к их приему

Банкноты нового поколения номиналом в 200 и 2000 рублей скоро появятся в Ростовской области, сейчас к их приему подготавливают банкоматы и другое оборудование.

Новые банкноты уже два месяца, как появились в России, но в Ростовской области их встретить пока сложно. Введение в обращение новых банкнот вводится на территории страны постепенно по мере готовности програмной перепрошивки устройств и обучения работе кассовых работников торгово-сервисных точек признакам подлинности новых банкнот.

Ранее новые банкноты уже получили регионы, символы которых на них изображены — Крым, Дальний Восток, Москва. Купюры не коллекционные и покупать их смысла нет, так как они будут распространяться как обычные деньги. При отказе принимать к оплате новые купюры, жители Ростовской области могут обратиться в Роспотребнадзор или интернет-приемную на сайте Банка России.

При изготовлении новых денег применяются современные методы защиты, некоторые из которых используются впервые.

Ранее стало известно, что в детских садах Ростова малышей травили суррогатом под видом молока.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:49
772
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.