Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области слесарь «Газпрома» погиб от удара током при проверке «скрученного» счётчика

В Ростовской области слесарь «Газпрома» погиб от удара током при проверке «скрученного» счётчика
С начала года в регионе произошло пять смертельных случаев, связанных с газом.
С начала года в регионе произошло пять смертельных случаев, связанных с газом.
В городе Миллерово Ростовской области при проверке в одной из квартир погиб сотрудник «Газпром межрегионгаз Ростов», сообщил гендиректор предприятия Владимир Ревенко. Инцидент произошёл ещё в конце прошлого года, однако известно о нём стало только сейчас.
— Мужчина, 41 год, — рассказал Ревенко. — Собственник квартиры, отматывая счётчик, кинул фазу на газовую трубу. В тот момент, когда наш сотрудник при проверке оборудования взялся одновременно за газовую и водопроводную трубу, его ударило током. Скончался на месте. У него осталась дочка 11 лет.
Ревенко также напомнил, что за прошлый год в Ростовской области в несчастных случаях, связанных с газом, погибло 26 человек.
— Это очень большая цифра. При этом 14 погибших — абоненты, которые забыли открыть заслонку шибера {приспособление для полного или частичного перекрытия движения газов в дымоходе}. Самый страшный случай был в Таганроге в прошлом сентябре. Тогда в съёмной квартире погибли двое студентов 19 и 20 лет. Городские ребята, которые то ли не умели, то ли забыли открыть шибер. Уснули и не проснулись, — рассказал гендиректор «Газпром межрегионгаз Ростов».
Он отметил, что в настоящее время в Ростовской области остаётся более 60 тысяч бытовых отопительных печей, в которых установлены горелки «УГОП» с шиберами. «Газпром межрегионгаз Ростов» за свой счёт ведёт замену таких систем на более современные, которые не несут опасности для жизни человека. Также компания заказала таблички, напоминающие о необходимости проверить шибер, и предлагает их бесплатную установку всем пользователям старых бытовых печей.
С начала 2019 года пока не произошло ни одного несчастного случая по причине не открытого шибера. Тем не менее, за январь-апрель этого года в Ростовской области из-за несчастных случаев, связанных с газом, погибли 5 человек, в том числе при взрыве в жилом доме в Шахтах в январе.
Сергей Деркачёв
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
727
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.