Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области сняли еще часть коронавирусных ограничений

В Ростовской области сняли еще часть коронавирусных ограничений
Изменения начнут действовать с 9 марта

Сегодня, 5 марта, на Дону сняли часть коронавирусных ограничений. Изменения в постановлении утвердил губернатор региона Василий Голубев. Они вступят в силу с 9 марта. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Отмечается, что большая часть поправок касается работы медучреждений.

— С 9 марта возобновят плановую амбулаторную помощь для всех пациентов — при условии дистанционной записи на прием к врачу. На 50 процентов может быть задействован коечный фонд при оказании плановой стационарной медпомощи, в том числе — на койках дневного стационара, сестринского ухода и паллиативной помощи, — говорится в сообщении.

Также возобновят и плановую медпомощь пациентам, которые нуждаются в курсовом или программном лечении.

Кроме того, на 50% разрешат заполнять зрительные места на закрытых аренах при проведении физкультурных и спортивных мероприятий.

На нескольких территориях Ростовской области сняли прежде действовавший санитарный режим. Речь идет о Гуково, Зверево, Боковском, Егорлыкском, Зерноградском, Обливском, Ремонтненском, Тарасовском и Тацинском районах.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:45
393
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.