Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области стартовала благотворительная акция «Букет добра»

В Ростовской области стартовала благотворительная акция «Букет добра»
На Дону стартовала благотворительная акция «Букет добра», об этом rostof.ru сообщила заместитель директора по развитию программ благотворит...

На Дону стартовала благотворительная акция «Букет добра», об этом rostof.ru сообщила заместитель директора по развитию программ благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «ДАРИНА» Оксана Карелина.

В этом году акция пройдет уже во второй раз. Она заключается в том, чтобы в День знаний купить общий букет от класса для учителя, а остальные деньги, которые каждая семья планировала потратить на цветы, собрать и передать в качестве пожертвования в помощь детям с онкологическими заболеваниями.

— Несмотря на то, что в прошлом году эта благотворительная акция проходила впервые, многие люди откликнулись и поучаствовали в ней. В акции приняли участие 73 класса из 19 школ и одна группа Автотранспортного колледжа Ростовской области, — рассказала Оксана Карелина.

Тогда удалось собрать 337 320 рублей. Эти деньги были направлены на оплату системы для транспедикулярной фиксации таза для операции 16-летней Шахлои Рахматулло.

Каждый класс, принявший участие в акции, получит сертификат от фонда «ДАРИНА».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:25
807
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.