Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области стартовала экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности»

В Ростовской области стартовала экологическая акция «Дни защиты от экологической опасности»
Акция продлится с 22 марта по 5 июня.

Акция продлится с 22 марта по 5 июня. Она объединит всех, кто готов активно действовать в защиту природы.

Один из главных проектов, направленный на формирование экологической культуры жителей, реализуется в Ростовской области с 2018 года. Он называется: «Я за чистый дом! Мой дом – Тихий Дон!».

В рамках акции 28 марта состоится и традиционный «Час Земли». Именно в этот день жители большинства стран мира по просьбе Фонда дикой природы отключают свет в квартирах и домах, офисах и учреждениях, а также — подсветку зданий и привычную городскую иллюминацию ровно на один час — с 20.30 до 21.30. Акция ежегодно напоминает человечеству о последствиях изменения климата и светового загрязнения планеты. Жителя Ростовской области будут участвовать в ней не в первый раз.

Традиционно пройдет и международное мероприятие — «Марш парков». В нем примут участие биосферный заповедник «Ростовский» и Дирекция особо охраняемых природных территорий (ООПТ) региона.

Состоится и детский фестиваль «Праздник эколят и молодых защитников природы», в котором всегда участвуют школьники и лицеисты Дона.

В рамках акции в Ростовской области пройдет привычный всем весенний День древонасаждений. В городах и районах области состоятся экологические субботники, мероприятия по уборке водоохранных и лесопарковых зон.

Завершится акция 5 июня – во Всемирный день окружающей среды.

Как считает глава министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин, главное в эти дни — объединить усилия всех, кто готов решать проблемы природы и активно действовать в её защиту.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.