Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области учителям, переехавшим работать в сельские территории, выплатят по 1 млн рублей

В Ростовской области учителям, переехавшим работать в сельские территории, выплатят по 1 млн рублей
Участвовать в программе могут педагоги не старше 55 лет.

Участвовать в программе могут педагоги не старше 55 лет.

В Ростовской области педагоги, переехавшие работать в сельские территории и города с населением до 50 тысяч человек, получат один миллион рублей в рамках проекта «Земский учитель», который начал работу в регионе в 2020 году.

По словам первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова, единовременная компенсационная выплата предоставляется учителю министерством общего и профессионального образования региона в случае трудоустройства учителя на работу по должности из перечня вакантных должностей педагогов в школах.

«Учителю должно быть не более 55 лет, он может иметь как высшее образование, так и среднее профессиональное, отвечающее квалификационным требованиям. При этом учитель обязан отработать в течение пяти лет по основному месту работы с нагрузкой не менее 18 часов в неделю за ставку», — сообщил Гуськов.

Как подчеркнули в региональном правительстве, период отпуска, предоставленный учителю в соответствии с Трудовым кодексом в период пятилетнего срока отработки, не включается в период работы.

Добавим, что ранее министр образования Ростовской области Лариса Балина сообщала, что в этом году по программе «Земский учитель» есть шанс привлечь в регион, в сельскую местность и посёлки городского типа, 38 педагогов.

Наталья Подольская

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
497
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.