Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области учителям пообещали не сокращать зарплаты во время режима самоизоляции

В Ростовской области учителям пообещали не сокращать зарплаты во время режима самоизоляции
Педагогам приходится работать до полуночи.

Педагогам приходится работать до полуночи.

В Ростовской области нагрузка на учителей существенно увеличилась из-за перехода школ на дистанционное обучение, сообщила министр образования региона Лариса Балина. По её словам, это связано с тем, что подготовка к урокам в новом формате требует от педагогов больше времени и сил.

— Это справедливо и к проверке домашних заданий, которые учителям присылают на телефон или электронную почту, и это, конечно, требует большого сосредоточения. Я знаю, что многие учителя заканчивают работу за полночь. Нагрузка, действительно, выросла, — рассказал Балина.

Правда, рассчитывать на повышение зарплаты или премии за дополнительную работу учителя не могут. Муниципалитетам только порекомендовали ни в коем случае не сокращать зарплаты педагогам, так как «они находятся на передовой и много сил и здоровья тратят на то, чтобы организовать учебный процесс».

В целом, по словам Балиной, переход на дистанционное показал над какими направлениями еще нужно поработать и на что нужно обратить внимание.

— Мы увидели очень много талантливых учителей, которые очень быстро и неординарно смогли справиться с возникающими проблемами, чтобы учебный процесс проходил эффективно, — сообщила Балина.

Власти уверили, что со следующей недели большая часть проблем, связанная с дистанционным обучением, будет решена.

Наталья Подольская

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
448
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.