Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области ужесточили приговор пьяному водителю, сбившего насмерть пешехода

В Ростовской области ужесточили приговор пьяному водителю, сбившего насмерть пешехода
Ранее суд счел, что мужчина был трезв

Ростовский областной суд рассмотрел апелляцию прокуратуры по делу жителя Чертковского района Романа Меженского. Ранее мужчина был признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Тогда суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении. При рассмотрении дела обвинение не смогло убедить судью районного суда в том, что Меженский при совершении ДТП был пьян. Однако после оглашения приговора прокурор подал апелляцию, которая была рассмотрена в облсуде.

– Суд апелляционной инстанции отменил приговор районного суда и постановил апелляционный приговор, – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В итоге статья была переквалифицирована на более тяжкую, в срок наказания увеличился до 4,5 лет колонии.

2 марта в Ростовской области произошло ДТП с участием машины полиции. В хуторе Красновка Каменского района ВАЗ на полном ходу врезался в УАЗ ДПС. В результате ДТП пострадали два человека, по предварительной информации, водитель легковушки был пьян.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
510
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.