Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области в психдиспансере выявили коронавирус

В Ростовской области в психдиспансере выявили коронавирус
В Сальске проводятся мероприятия по обеззараживанию территории

В психоневрологическом интернате Сальска выявлены больные с коронавирусной инфекцией. Эту информацию «Блокноту» подтвердили несколько источников.

По предварительным данным, корнавирус был выявлен у 14 пациентов и 9 сотрудников ГБУСОН РО «Сальский психоневрологический интернат».

Согласно данным министерства труда и социального развития Ростовской области, в интернате содержится порядка 700 человек. Их обслуживанием заняты около 600 сотрудников, включая медиков и технический персонал. С конца марта социальное учреждение было закрыто на карантин, однако, 140 сотрудников не были изолированы.

В администрации медучреждения отказались отвечать на вопрос о характере вспышки.

Напомним: за последние сутки в Ростовской области выявили 131 новый случай заболевания коронавирусом. Эпидемией затронуто 25 городов и районов Ростовской области. Согласно данным Роспотребнадзора, больше всего новых случаев было зарегистрировано в Ростове — 28 и Сальском районе — 14.

Источник «Блокнота» в минздраве области подтвердил, что в Сальск направлены специалисты одной из крупных больниц Ростова для консультаций по организации работы в эпицентре вспышки и усиления медперсонала Сальского межрайонного моногоспиталя для ковидных больных.

Жители Сальска рассказывают, что в городе замечены машины Го и ЧС, которые проводят обработку улиц спецрастворами.

Катерина Матвеева

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:35
682
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.