Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области в школах запретят общие перемены и массовые мероприятия

В Ростовской области в школах запретят общие перемены и массовые мероприятия
Нововведения разработал Роспотребнадзор

В Ростовской области в школах, как и во всех школах в стране, запретят общие перемены и массовые мероприятия. Рекомендации, которые направлены на профилактику коронавируса, для учебных заведений разработал Роспотребнадзор.

Теперь все классы будут максимально разобщены. За каждым классом закрепят определенное помещение для занятий, а уроки будут начинаться в разное время — чтобы школьники меньше пересекались. Рекомендовано при возможности сократить число учеников в классе, исключить массовые мероприятия, отменить общие «продленки», чтоб не допускать пересечения учеников из разных коллективов. Занятия на открытом воздухе приветствуются.

Рекомендовано утром измерять температуру у всех учеников, установить на входе антисептики. Если у кого-то из детей будут выявлены признаки ОРВИ — ребенка нужно изолировать до приезда медиков или прихода родителей.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
457
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.