Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области в случае осложнения эпидситуации могут вернуть ограничения

В Ростовской области в случае осложнения эпидситуации могут вернуть ограничения
Об этом заявил глава Роспотребнадзора в Ростовской области Евгений Ковалев

Пока Ростовская область готовится к постепенному смягчению режима самоизоляции, главный санитарный врач региона Евгений Ковалев сообщил, что расслабляться рано.

— В Ростовской области ограничительные мероприятия будут возобновляться в случае осложнения эпидемиологической ситуации, — сообщил Евгений Ковалев на заседании оперативного штаба 13 мая.

Напомним, снятие ограничений в Ростовской области начнется с 15 мая. На Дону откроются ярмарки продовольственных товаров, кроме того, будет возобновлено в полном объеме оказание услуг в МФЦ (по предварительной записи) и в территориальных центрах занятости, а также плановой медицинской помощи для пациентов, находящихся на диспансерном наблюдении.

Если число заболевших коронавирусом не будет расти, то на следующей неделе откроются парикмахерские и салоны красоты, химчистки, автосалоны и магазины с непродовольственными товарами вне торговых центров. Людям могут разрешить прогулки и занятия спортом на свежем воздухе в группах не более двух человек и с соблюдением социальной дистанции. При этом важным условием остается соблюдение масочного режима.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
513
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.