Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области вдвое выросло число случаев внебольничной пневмонии

В Ростовской области вдвое выросло число случаев внебольничной пневмонии
У части заболевших потом выявляют коронавирус

В Ростовской области количество случаев внебольничной пневмонии за год выросло в два раза, рассказала министр здравоохранения Татьяна Быковская.

— За восемь месяцев этого года в Ростовской области зарегистрировано 18185 случаев внебольничной пневмонии. По сравнении с тем же периодом 2019 года рост в 2,1 раза, — сказала Быковская.

Министр сообщила, что в 2019 году показатель заболеваемости пневмонией в области составлял 204,8 на 100 тысяч жителей, в 2020-м — 432,7 случая на 100 тысяч. При этом средний многолетний показатель заболеваемости составляет 194,7.

Как объяснила Быковская, такой рост в этом году связан с коронавирусной инфекцией: часть пациентов с внебольничной пневмонией затем, после тщательных анализов, диагностируются как коронавирусные.

Общее число заразившихся в Ростовской области достигло почти 26 тысяч человек. При этом каждый день в регионе регистрируют около 10 смертей от коронавируса.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.