Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области ветеранам боевых действий помогут получить участки в собственность

В Ростовской области ветеранам боевых действий помогут получить участки в собственность
Дончане смогут приватизировать участки, которые находятся в собственности государства

Депутаты Заксобрания проголосовали за то, чтобы ветераны боевых действий смогли получить право приватизировать земельные участки для садоводства, которые находятся у них в аренде.

– Депутаты приняли решение, те ветераны боевых действий, которые уже получили в пользование участки под сад или огород, могут бесплатно их приватизировать в том случае, если они находятся у них в аренде, – рассказал председатель законодательного собрания региона Александр Ищенко.

В январе текущего года вступил в силу новый федеральный закон о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд. В нем указано, что каждый регион может установить категории граждан, которые будут пользоваться льготами. Накануне, 11 июня, депутаты Заксобрания внесли в список ветеранов боевых действий.

Для оформления документов дончанам нужно будет самостоятельно обратиться в муниципалитеты. Предполагается, что нововведением смогут воспользоваться почти тысяча жителей региона.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:53
620
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.