Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области волонтеры уже два месяца оказывают помощь жителям и врачам

В Ростовской области волонтеры уже два месяца оказывают помощь жителям и врачам
Уже ровно 2 месяца, как по всей России была развернута сеть волонтерских центров ЕР.

Уже ровно 2 месяца, как по всей России была развернута сеть волонтерских центров ЕР. Добровольцы помогают людям, посильно поддерживают медиков.

За два месяца помощь получили уже более 1,5 миллионов россиян, отметил секретарь Генсовета единроссов Андрей Турчак:

«С тех пор, как открылся наш первый центр помощи, к нам присоединились около 90 тысяч добровольцев по всей стране. Помощь была оказана медикам, школьникам, многодетным семьям — в общем всем, кто нуждается.

Волонтеры доставляют аппараты ИВЛ в больницы, продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты. Медработникам, предоставили 200 автомобилей в рамках акции «Спасибо Врачам», также партия передала в регионы несколько миллионов защитных масок.

В региональном отделении партии 23 марта открылся волонтерский центр, во всех местных отделениях партии появились волонтерские группы. К настоящему моменту донским единороссам поступило более 20 000 обращений. Волонтеры передают бесплатные продуктовые наборы, помогают с доставкой медикаментов и средств индивидуальной защиты. С недавнего времени нуждающимся семьям и пенсионерам волонтеры начали помогать с ремонтом электронной техники.

Депутаты фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Ростовской области оперативно предложили пакет мер поддержки граждан и бизнеса в условиях пандемии коронавирусной инфекции. «Мы сформулировали 13 предложений, 7 из них в той или иной степени были учтены на федеральном уровне», — обратил внимание секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. На Дону изменили закон об оказании адресной социальной поддержки, что позволило увеличить круг граждан, которые могут на нее претендовать. Кроме того, сами депутаты стали волонтерами. Они оказывают адресную помощь одиноким гражданам, многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами. А медучреждениям депутаты областного парламента и городских дум предоставили 60 автомобилей с водителями для организации выездов врачей и транспортировки биоматериалов для лабораторной диагностики.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:55
598
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.