Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области возобновил работу завод по убою индейки

В Ростовской области возобновил работу завод по убою индейки
ГК «Дамате» восстанавливает производства «Евродона»

В Ростовской области 18 ноября была забита первая партия индейки, произведенная на бывших площадках «Евродона». Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. Всего было убито 4,5 тысяч индеек, что составляет в убойном весе 52 тонны.

Производство индейки занимает ГК «Дамате». Они взяли у «Россельхозбанка» в аренду мощности ООО «Евродон». В августе текущего года на птичники подращивания были завезены первые индюшата, а в сентябре компания начала формирование собственного родительского стада.

Запуск завода по убою и переработке индейки стал очередным этапом возобновления деятельности предприятия. Убой будет производиться шесть дней в неделю с остановкой на один день для мойки и дезинфекции.

– В 2021-22 году донские предприятия ГК «Дамате» по производству мяса индейки и утки должны выйти на полную мощность, – отметил первый замгубернатора Виктор Гончаров.

На первом этапе компания будет поставлять на рынок продукты из частей индейки, а дальше планируется выпуск и охлажденных полуфабрикатов.

Произвести в Ростовской области порядка 3000 тонн индейки в убойном весе. Перспективная мощность завода составляет 85 тысяч тонн в год в убойном весе. Выйти на заявленные показатели планируется в 2021 году.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.