Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области выявили 64 нарушения масочного режима в транспорте

В Ростовской области выявили 64 нарушения масочного режима в транспорте
Проверки проходят по всему региону

Власти Ростовской области продолжают проводить проверки общественного транспорта на предмет соблюдения масочного режима. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Cотрудниками регионального минтранса было проведено 26 контрольных мероприятий в Ростове-на-Дону, Азове, Батайске, Новочерскасске, Аксае, Шахтах, Таганроге, Зернограде, Новошахтинске, Азовском, Октябрьском, Неклиновском и Матвеево-Курганском, Багаевском, Семикаракорском, Константиновском, Кагальницком, Егорлыкском районах. По их итогам было составлено 64 протокола об административных правонарушениях.

Власти отмечают, что соблюдение режима поможет сдерживать распространение коронавирусной инфекции.

– Эффективность мер по сдерживанию коронавируса во многом зависит от соблюдения масочного режима в местах массового скопления людей. Общественный транспорт, ввиду своей специфики, является источником повышенного риска распространения инфекции. Поэтому наличие средств индивидуальной защиты – это не прихоть, а способ обезопасить не только себя, но и окружающих. – заявил заместитель губернатора Виктор Вовк.

Замгубернатора уточнил, что в преддверии осени и нового учебного года нужно усилить контроль, так как ожидается рост пассажиропотока.

Также в правительстве отмечают, что в регионе продолжается восстановление работы маршрутов, которые были отменены из-за ограничительных мер. Так из 221 междугородних маршрутов была восстановлена работа 202. Из 316 пригородных только два еще не работают Из 857 муниципальных маршрутов действует 783.

Никита Никитин

16:00
419
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.