Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области выявили почти 6 тысяч нарушителей масочного режима

В Ростовской области выявили почти 6 тысяч нарушителей масочного режима
Лидирует по количеству донская столица

В Ростовской области продолжают наказывать за несоблюдение масочного режима в общественных местах. За прошедшие полгода в регионе выписали 5,6 тысяч протоколов на нарушителей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Носить маски жителей региона обязали в магазинах, транспорте, на остановках и других общественных местах. За нарушение выписывают протоколы об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Больше всего нарушителей за полгода зарегистрировано в Ростове. Выписано более 2870 протоколов.

— Так, только за нарушения масочного режима в общественном транспорте было составлено более 600 протоколов, — уточнили власти.

За несоблюдение масочного режима горожанам грозит штраф от одной до 30 тысяч рублей, должностным лицам — от 10 до 50 тысяч, предпринимателям — от 30 до 50 тысяч рублей, а юридическим лицам — от 100 до 300 тысяч рублей.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.