Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области выявлены 230 заболевших коронавирусом за сутки

В Ростовской области выявлены 230 заболевших коронавирусом за сутки
Всего в регионе почти 90 тысяч заразившихся

В Ростовской области, по данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось на 230 и на утро 30 апреля достигло 87961. Новые инфицированные зарегистрированы в 43 городах и районах региона. Власти рассказали, где именно обнаружили заразившихся.

Наибольшее число случаев зафиксировали по-прежнему в Ростове-на-Дону — 76.

На втором месте Каменск-Шахтинский — тут девять новых случаев коронавируса.

Третье место поделили Азов, Новочеркасск, Таганрог и Сальский район — здесь по семь заразившихся опасной болезнью.

В Аксайском, Багаевском и Зерноградском районах, а также в Новошахтинске и Шахтах — по шесть заболевших.

В Неклиновском и Семикаракорском районах — по пять.

В Азовском, Каменском, Кашарском, Константиновском, Красносулинском, Мясниковском, Тарасовском, Цимлянском районе, Гуково, Донецке — по четыре, в Волгодонском, Тацинском, Усть-Донецком районах, а также Батайске — по три, в Волгодонске, Дубовском, Кагальницком, Матвеево-Курганском, Миллеровском, Морозовском, Песчанокопском, Пролетарском, Целинском районах — по два.

Единичные случаи зафиксированы в Белокалитвинском, Заветинском, Куйбышевском, Мартыновском, Орловском, Ремонтненском, Чертковском районах.

— Среди новых заболевших 30% — в возрасте от 18 до 45 лет; 39,1% — от 46 до 65 лет; 18,7% — от 66 до 79 лет; 9,1% — старше 80 лет; 3,1% — дети, — рассказали в пресс-службе донского правительства.

В стационарах по-прежнему находятся 1830 пациентов. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 29 человек, на неинвазивной ИВЛ — 176 человек.

За весь период в области выздоровели 78732 человека, в том числе за последние сутки — 205. За сутки умерли 12 человек, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 4055 человек.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
327
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.