Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области вынесли приговор мужчине, обокравшему и убившему таксиста

В Ростовской области вынесли приговор мужчине, обокравшему и убившему таксиста
Он сделал это, потому что не хотел платить за поездку

В Ростове суд вынес приговор 22-летнему молодому человеку, который убил таксиста и украл у него мобильный телефон. О ситуации пишет пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Обвиняемый, житель Ростовской области Дмитрий Степанов, не желая оплачивать стоимость проезда в такси, напал на водителя и нанес ему несколько ножевых ранений. Таксист скончался тут же на месте происшествия. После этого Степанов перегнал его автомобиль на другую улицу и скрылся, прихватив с собой мобильный телефон и сумку с документами погибшего.

До этого молодой человек 8 марта прошлого года в Новочеркасске залез в шиномонтаж и похитил 24 тысячи рублей.

На мужчину завели уголовное дело по трем статьям: кража, совершенная с проникновением в помещение, убийство из корыстных побуждений и угон, — пояснили в пресс-службе донской прокуратуры.

Суд назначил мужчине наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
446
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.