Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области вынесли приговор руководителю, обманувшему дольщиков на 600 миллионов рублей

В Ростовской области вынесли приговор руководителю, обманувшему дольщиков на 600 миллионов рублей
Он обещал построить дома в Ростове и Батайске

В Ростове Советский районный суд вынес приговор учредителю строительной фирмы «Планета-Дон» Александру Апанасенко. Он собрал с дольщиков больше 600 миллионов рублей на строительство жилья в Ростове и Батайске, но дома так и не построил. Информацию передает пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Как выяснилось в суде, Апанасенко заключил договоры с 327 жителями Дона, получил от них почти 600 миллионов рублей на строительство жилых домов на улицах Портовой и Магнитогорской в Ростове и на улицах Шмидта и Коммунистической в Батайске. Дома он так и не построил, а деньги дольщиков и пайщиков похитил. Кроме того, как решили в суде, из-за его действий стройфирма прекратила свою деятельность.

— Также Апанасенко похитил денежные средства двух граждан на общую сумму более 7,6 млн рублей, — пишет пресс-служба донской прокуратуры.

Апанасенко признали виновным по статьям за злоупотребление полномочиями и мошенничество.

Суд назначил мужчине наказание в виде 9 лет исправительной колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности на 3 года.

На имущество подсудимого наложен арест.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
511
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.