Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области за год выросло число взяточников и мошенников

В Ростовской области за год выросло число взяточников и мошенников
В регионе задержали более 100 членов ОПГ и трёх воров в законе В Ростовской области в 2018 году на 6,2% увеличилось число экономических преступлений, следует...

В регионе задержали более 100 членов ОПГ и трёх воров в законе

В Ростовской области в 2018 году на 6,2% увеличилось число экономических преступлений, следует из доклада главы ГУ МВД региона Олега Агаркова. Всего за прошлый год количество выявленных случаев взяточничества увеличилось в два раза, а коррупции — на четверть.

По данным Следкома РФ, за первые девять месяцев 2018 года в регионе было возбуждено 353 уголовных дела по фактам коррупции. По этому показателю Ростовская область входит в пятёрку лидеров по стране.

Кроме того, за год в регионе было раскрыто 60 преступлений, совершённых организованными преступными группами (ОПГ). К ответственности привлечено 111 человек, задержаны три вора в законе.

В конце 2018 году в Ростовской области осудили членов ОПГ, наполовину состоящую из сотрудников налоговой службы. Они пытались похитить из бюджета более 500 миллионов рублей.

Как ранее сообщал donnews.ru, по итогам 2018 года Ростовская область продолжает оставаться одним из самых криминальных регионов, занимая 6-е место в России по числу преступлений.

Всего в регионе зарегистрировано 55460 различных преступлений, 46% из них остались нераскрытыми (25,6 тысяч).

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
633
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.