Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области за месяц подорожали свинина, свёкла и картофель

В Ростовской области за месяц подорожали свинина, свёкла и картофель
Все продукты из перечня входят в минимальную потребительскую корзину.

На Дону подорожали мясо, свёкла и картофель. Изменения цен с апреля по май опубликовал Ростовстат 10 июня.

Ещё в апреле килограмм баранины стоил 420 рублей. Свинина и говядина в среднем покупались за 280 и 366 рублей соответственно. Сейчас баранину можно взять уже за 426, свинину — за 287, а говядину — за 369 рублей.

Значительно подорожала и свёкла. За месяц её цена увеличилась больше чем на 20%, с 45 до 58 рублей за килограмм. Вместе с ней поднялась стоимость на картофель. Теперь он стоит на 6 рублей дороже.

Несмотря на это, есть и хорошие новости. За месяц некоторые товары, наоборот, подешевели. Так, цена на огурцы упала ещё на 27 рублей. Это почти 20% от их стоимости за прошлый месяц. Теперь их можно взять всего за 110 рублей в среднем.

Цена на яйца снизилась на 10%. Теперь их отдают всего за 78 рублей, вместо 87, как в апреле. Стоимость помидоров тоже падает, теперь они стоят на 9 рублей дешевле, то есть 131 рубль. Цена на остальные продукты из списка изменилась несущественно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:55
391
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.