Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области за неделю 24 тысячи человек заболели ОРВИ

В Ростовской области за неделю 24 тысячи человек заболели ОРВИ
Эпидпорог превышен как в регионе, так и в донской столице
В региональном управлении Роспотребнадзора поделились итогами еженедельного мониторинга по гриппу и ОРВИ. Эпидемический порог превышен как в Ростовской области, так и в донской столице. В ведомстве отмечают, что число заболевших на 4% ниже, чем неделей ранее.

— По области зарегистрировано более 24 тысячи случаев заболевания ОРВИ, что незначительно превысило эпидемический порог, — сообщили в ведомстве. — В Ростове-на-Дону зарегистрировано более 7 тысяч случаев, что на уровне эпидпорога.

По данным вирусологического мониторинга, в регионе «гуляют» три штамма гриппа — свиной и гонконгский (большая часть случаев), а также вирус группы B. Это штаммы, которые были в составе сезонной вакцины от гриппа.

В Роспотребнадзоре предупредили, что в праздничные дни — 23 февраля и 8 марта — следует избегать места массового скопления людей, особенно, если прививку вы не сделали. Также не стоит забывать о правильном питании, пребывании на свежем воздухе, двигательной активности, приеме витаминов. Если вы заболели, не следует заниматься самолечением.
 
Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
750
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.