Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области за сутки выявлено 136 новых случаев коронавируса

В Ростовской области за сутки выявлено 136 новых случаев коронавируса
Наблюдается медленный рост количества новых заболевших

В Ростовской области за последние сутки выявлено 136 новых случаев коронавируса, а общее число заболевших Covid-19 в регионе по данным на утро 28 июля составляет 12674. За последние несколько дней в регионе отмечается приблизительно одинаковое число заболевших с небольшим ростом (вчера было 133).

— В Ростовской области — 136 новых подтвержденных случаев. Это девятый показатель в стране. Есть и летальные случаи — их за сутки зарегистрировано пять, — сообщает пресс-служба Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). — За последние сутки в России подтверждено 5475 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 26,8% не имели клинических проявлений болезни.

В ИЦК уточнили, что в числе лидеров по случаям заражения Covid-19 Москва, Свердловская область и Ханты-Мансийский автономный округ. Там выявлено 671, 223 и 173 инфицированных соответственно. Также в пятерке Санкт-Петербург и Иркутская область, где за сутки число больных выросло на 165 и 159 человек.

Из соседних регионах по-прежнему есть заболевшие в Краснодарском крае — 97 человек, Волгоградской области — 88 человек. В Ставропольском крае — 119 новых случаев, в Астраханской области — 30.

Напомним, в Ростовской области постепенно снимают введенные ранее ограничения. Так, уже с 29 июня отменили карантин для приезжих, для прогулок открылись парки и зоопарк, начали работу веранды и летние кафе. С 6 июля официально разрешили посещать пляжи, ходить в бассейны и на групповые тренировки до 25 человек. Кроме того в регионе открыли частные и муниципальные детские сады. С 13 июля возобновляется работа кинотеатров (с условием заполнения залов на четверть), могут работать спа-центры, бани и сауны. С 20 июля разрешена работа всех магазинов и музеев. С 1 августа возобновлят диспансеризацию взрослых и профосмотры.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев 28 июля заявил, что отложил снятие ограничений по коронавирусу. Он объявил, что пока рано переходить к очередному этапу смягчения ограничений.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:15
570
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.