Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области жара к концу недели достигнет +38 °С в тени

В Ростовской области жара к концу недели достигнет +38 °С в тени
Зной будет усиливать восточный ветер.

Зной будет усиливать восточный ветер.

В понедельник и во вторник, 17 и 18 июня, в Ростовской области несмотря на облачную погоду, будет жарко. Днём воздух прогреется до +27...+31 °С. Северо-восточный ветер стихнет до 2-4 метров в секунду. Ночью в эти двое суток столбик термометра будет опускаться до +17...+22 °С.

Начиная со среды, 18 июня, и по пятницу, 20 июня, ежедневно на улице будет становиться только жарче. Так, днём ожидается от +28 °С до +34 °С, а ночью +19...+22 °С. В эти дни осадков синоптики также не прогнозируют, а северо-восточный ветер усилится до 3-5 метров в секунду.

Согласно долгосрочному прогнозу, в субботу, 21 июня, в Ростовской области ожидается самый жаркий день на этой неделе. Несмотря на то, что погода будет облачной, столбик термометра может достичь отметки +38 °С. Ночью ожидается +20...+22 °С, а северо-восточный ветер усилится до 5-7 метров в секунду.

Кирилл Андреев

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:06
666
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.